澳门云顶娱乐4008

企业动态

当前所在位置:首页 > 企业动态 >  招投标信息 详细内容

响水县桃园滨河小区项目四期工程中标候选人公示

作者: 时间:2015-06-02 浏览:

江苏省工程建设项目中标候选人公示

 

编号:3209211504170101-BD-001

  根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,响水县城市资产投资有限公司响水县桃园滨河小区项目四期工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

    1、中标候选人情况






  

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏大洋建设工程有限公司

--

--

投标报价(元)

57797558.02

--

--

项目负责人

郑建章

--

--

暂估价(万元)

工程

643.39498

材料

0.000000000

 

    1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

江苏大洋建设工程有限公司

项目负责人

郑建章

项目经理

 

二级建造师

苏232060706003

技术负责人

张爱国

技术负责人

 

工程师

KX10950011

施工员

施玉华

施工员

 

工程师

20130901110026

质检员

丁荣松

质检员

 

工程师

030910110012

安全员

严金亚

安全员

 

工程师

苏建安C(2005)0900242

安全员

肖伟荣

安全员

 

助理工程师

苏建安C(2012)0900571

 

    1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

江苏大洋建设工程有限公司

响水县金港家园安置房、保障房工程

响水县住房和城乡建设局

2011年8月16日

16600428.99元

 

    2、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

盐城市兴达建筑工程有限公司

开标时候未提供项目经理复印件

2

江苏强峰建筑有限公司

开标时候未提供项目经理复印件

3

江苏华悦建设集团有限公司

开标时候未提供项目经理复印件

4

江苏阜泰建设工程有限公司

未提供资质网上核查通过原件

 

    3、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价

总分

1

江苏大洋建设工程有限公司

99.56

99.56

2

江苏丰南建设工程有限公司

96.55

96.55

3

江苏国厦建设有限公司

98.69

98.69

4

江苏九建建设工程有限公司

97.77

97.77

5

江苏翔远建设集团有限公司

98.63

98.63

6

江苏沿海建筑工程有限公司

98.74

98.74

7

江苏盐东建设工程有限公司

95.03

95.03

8

蓝盾建设有限公司

98.50

98.50

9

南通华荣建设集团有限公司

96.47

96.47

 

    4、拟确定中标人:江苏大洋建设工程有限公司 

    本中标候选人公示期自2015/6/2起,至2015/6/5止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:响水县城市资产投资有限公司

日期:2015/6/2